"Интерпайп" разработал более 200 новых типов труб для европейского рынка
По сообщению компании, за последние 2 года украинская промышленная группа «Интерпайп» освоила более 200 новых видов трубной продукции для европейских потребителей. Компания нашла новых клиентов в сферах производства микросвай, фитингов, отводов и мобильных кранов.
Одна из главных целей компании — создание труб для изготовления автомобильных осей. Исследования по этому проекту начались в 2023 году, тогда было произведено 14 тестовых рулонов.
За первые шесть месяцев года этого "Интерпайп" увеличил продажи трубной продукции на 35,4% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, до 264 тысяч тонн. Большая часть труб была отправлена в Европу (112 тысяч тонн, +37,4% год к году) и Америку (38 тысяч тонн, +45,4% г/г). За этот период производство труб составило 258 тысяч тонн (+23,4% г/г).