По итогам сентября Италия сократила производство стали на 8,4%

Согласно данным Federacciai, метпредприятия Италии по итогам сентября текущего года сократили производство стали на 8,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 1,79 млн тонн. По сравнению с предыдущим месяцем показатель вырос в 2,3 раза.

За месяц производство сортового проката снизилось на 5,4% по сравнению с сентябрём 2023 года и увеличилось в 3,1 раза по сравнению с предыдущим месяцем — до 1,1 млн тонн. Производство плоского проката составило 755 тыс. тонн, что меньше на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и больше на 81,9% по сравнению с прошлым месяцем.

За первые девять месяцев 2024 года итальянские металлурги снизили производство стали на 5,6% по сравнению с тем же периодом 2023 года — до 15,1 млн тонн. Сортового проката было произведено 8,8 млн тонн (больше на 0,5% по сравнению с январём-сентябрём прошлого года), а плоского — 6,4 млн тонн (меньше на 10,3% по сравнению с прошлогодним показателем).